суббота, 20 августа 2016 г.

Джунгли под крышей: в Дубае появится отель с тропическим лесом внутри

Самое высокое здание в мире, архипелаг искусственных островов, крытые горнолыжные склоны — современный Дубай не перестает удивлять. И даже когда кажется, что фантазия местных архитекторов исчерпалась, они все равно поражают чем-то необычным.


Так, в 2018 году в Дубае откроется пятизвездочный отель Rosemont — первый в мире отель, под крышей которого будет построен настоящий техногенный тропический лес.


Да-да, глаза тебя не обманывают — вся эта зеленая красота будет находиться на где-нибудь в природном заповеднике, а под крышей многоэтажного здания.


Также смелые умы архитекторов Rosemont собираются добавить в отель искусственный пляж, потрясающий открытый бассейн и даже туманную рощу — одним словом, зрелище обещает быть потрясающим.


Согласно отчету Sky Rise Cities, реализация проекта обойдется приблизительно в $300 млн. Отель будет состоять из двух 47-этажных башен и пятиэтажного соединительного элемента. В первой башне планируется обустроить 280 апартаментов, а во второй — 450 роскошных номеров, соответствующих классу Curio by Hilton.


На крыше связывающей конструкции будет организована зона отдыха площадью в 7000 м². Здесь и найдут свое место обещанные пляж и лес. Окромя рукотворных чудес природы, также будут располагаться обычные апартаменты, SPA, клуб, конференц-залы, рестораны, кинотеатр на верхнем этаже, боулинг, батутный парк и многое другое.


Rosemont Hotel & Residence, как ожидается, будет открыт в июне 2018 года и расположится рядом с Шейх Заид Роуд. Главным его козырем должны стать те самые открытые террасы — с видом на Дубай и Персидский залив.