среда, 8 апреля 2015 г.

В стратосфере Земли ученые обнаружили инопланетные микроорганизмы

С 2013 года доктор Милтон Уэйнрайт из Шеффилдского университета пытается убедить научное сообщество в том, что микроорганизм, который ранее его команда якобы обнаружила в стратосфере Земли, имеет инопланетное происхождение.


Еще в октябре 2014 года сообщалось о том, что группа ученых во главе с Милтон Уэйнрайтом совершенно случайно в ходе исследований атмосферы Земли обнаружила микроорганизм, а точнее частицу, состоящую из углерода и кислорода. Исследователи тогда заявили, что их находка может стать долгожданным доказательством существования внеземной жизни.

При этом Милтон со своей группой продолжил исследовать стратосферу, и вскоре они сделали очередную удивительную находку. Как сообщает Daily Mail, исследователи обнаружили на высоте 40 километров некие металлические шарики-микрозонды. По словам профессора Уэйнрайта, анализ показал, что обнаруженные ими микроскопические сферы состоят из титана и ванадия, кроме того, из них сочится какое-то биологическое вещество.


Ученый даже предположил, что объекты содержат генетический материал, используемый для распространения внеземной жизни на Земле. Согласно другой версии, их используют для сбора информации или проб. Безусловно, нечасто услышишь подобное от ученого, но Милтон Уэйнрайт действительно считает, что эти объекты попали в стратосферу из космоса.

Ученый Чандра Викрамазинг из университета Бакингемшир, который также принимает участие в исследовании, отметил, что им еще стоит более подробно изучить вещество, содержащееся в сфер, а также сами сферы.